Главная » Архив материалов

Galaxy выпустила ускоритель GeForce GTX 780 HOF с 6 Гбайт памяти

Thumbnail

Компания Galaxy пополнила линейку видеоадаптеров моделью GeForce GTX 780 HOF (GF-GTX780-E6GHD/SOC), предназначенной для игровых настольных компьютеров.Особенностью представленного графического ускорителя является удвоенный по сравнению с референсными изделиями объём памяти GDDR5 с 384-битной шиной — 6 Гбайт. Её частота составляет 6008 МГц.

Планшет Teclast P90HD оснащён 8,9-дюймовым дисплеем WQXGA

Thumbnail

Компания Teclast пополнила линейку планшетов моделью P90HD, работающей под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat.«Сердце» новинки — процессор Rockchip RK3288. Этот чип содержит четыре вычислительных ядра ARM Cortex-A17, изготовленных с применением 28-нанометровой технологии. Утверждается, что по сравнению с Cortex-A9 процессор обеспечивает 60-процентный прирост производительности. Рабочая частота в данном случае равна 1,8 ГГц.

Аппарат NASA ISEE-3 впервые вышел на связь после 17 лет молчания

Thumbnail

«Международный исследователь Солнца и Земли» (International Sun/Earth Explorer 3, ISEE-3) — космический аппарат, запущенный NASA 12 августа 1978 года, обретёт вторую жизнь.ISEE-3 являлся частью международной программы сотрудничества между НАСА и ЕКА для изучения взаимодействия между магнитным полем Земли и солнечным ветром. Первую миссию аппарат завершил в 1981 году, после чего был перенацелен на изучение комет.

SMART Modular выпустила модули Mini-UDIMM ёмкостью 8 Гбайт

Thumbnail

Компания SMART Modular Technologies заявила о расширении своей продуктовой линейки модулей памяти типа DDR3 новыми моделями. Новинки серии Planar выполнены в компактном низкопрофильном дизайне Mini-UDIMM, отличаются высокой энергоэффективностью и имеют ёмкость 8 Гбайт.В новых модулях памяти SMART увеличила количество DRAM-микросхем на печатной плате вдвое (с 9 до 18 чипов).

Все проблемы между Google и Apple улажены

Thumbnail

"Война" между Google и Apple завершилось в пятницу(16.05.2014) мирным урегулированием и закрытием всех исков.

 «Apple и Google решили прекратить все текущие тяжбы непосредственно между двумя компаниями, — говорится в совместном заявлении. — Apple и Google также договорились вести совместную работу над некоторыми областями патентной реформы. Соглашение не предусматривает взаимного обменалицензиями».

О причинах, побудивших технологических гигантов к такому обоюдному решению, не сообщается. Однако и без того ясно, что накопленные обеими сторонами пакеты претензий довольно внушительны и по сути равнозначны. Поэтому вероятным исходом судебных процессов могло стать лишь крупное вознаграждение служителям Фемиды, отстаивающим интересы двух противоборствующих компаний.

Шлем виртуальной реальности ANTVR появился на Kickstarter

Thumbnail

Концепция шлемов виртуальной реальности набирает обороты. Наиболее перспективными продуктами являются Facebook Oculus Rift и Sony Project Morpheus, однако есть и более мелкие проекты. Например, небольшая китайская компания ANTVR представила через службу микроинвестиций Kickstarter достаточно интересный шлем виртуальной реальности, который обещает экран 1080p, собственный контроллер движений и потоковую беспроводную передачу видео.

HTC представила HTC One Mini 2

Thumbnail

HTC анонсировал новую версию смартфона "HTC One M8", название новой модели HTC One Mini 2.

HTC One mini 2 обладает 4,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280x720 пикселей, тогда как в One mini 4,3-дюймовый HD-экран. Размеры гаджета, облачённого в металлический корпус, увеличились до 137x65x10,6(мм) при массе в 137 граммов.В HTC One mini 2 находится четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400, работающий на тактовой частоте 1,2 ГГц. Работу чипа дополняют 1 Гбайт оперативной памяти и графический ускоритель Adreno 305. Размер встроенного флеш-накопителя составляет те же 16 Гбайт, что и у первого поколения One mini, но теперь появился долгожданный слот для карт памяти microSD. Максимальный объём сменных накопителей равен 128 Гбайт, ведь больше и быть не может :)

SanDisk представила флеш-карту на 128Гб

Thumbnail

За десять лет флэш-карты выросли в объёме в тысячу раз. Вчера на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне компания SanDisk представила первую в мире карту MicroSD на 128ГБ!!!.

Формат флэш-карт microSD (TransFlash) появился в 2005 году, менее десяти лет назад, когда понадобилось сделать карты достаточно маленькие, чтобы вмещаться в мобильный телефон. Первоначально SanDisk выпустила модели на 32, 64 и 128 МБ. 

Sony представила RX100 3

Thumbnail

Несмотря на то, что Sony переживает не лучшие времена с финансовой точки зрения, японская компания добилась некоторых успехов благодаря новым смартфонам Xperia и игровой консоли PlayStation 4. Не стоит забывать и о весьма значимом сегменте её бизнеса — цифровых камерах. С запуском модели Cyber-Shot RX100 в 2012 году компании удалось сделать цифрокомпакт, по качеству не уступающий многим любительским зеркальным и системным камерам.Теперь, развивая успех первого и второго поколений, Sony представила модель RX100 III, внеся в устройство ряд очень существенных и полезных изменений. Внешне новая камера RX100 весьма похожа на предшественников, имея достаточно компактный строгий чёрный корпус. Но с точки зрения технических характеристик покупателей ожидает несколько привлекательных новшеств.

РКН готов заблокировать Facebook или Twitter

Thumbnail

Вступление в силу с первого августа закона  от 05.05.2014 № 97-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и отдельных законодательных актов Российской Федерации по вопросам упорядочения обмена информацией с использованием информационно-телекоммуникационных сетей» влечёт за собой определенные ограничения для популярных блогеров, чьи сайты или страницы посещает более 3000 человек в день, в связи с тем, что их приравняют к СМИ.

1 2 3 ... 7 8 »