Главная » Архив материалов

MSI выпустила ускоритель GeForce GTX 750 с заводским разгоном

Thumbnail

Компания MSI представила видеокарту GTX 750 на архитектуре NVIDIA нового поколения с кодовым именем Maxwell, получившую заводской разгон.Напомним характеристики референсных изделий GeForce GTX 750. В основу видеоадаптера положен созданный с соблюдением 28-нм проектных норм чип GM107 с 512 ядрами CUDA, 32 текстурными модулями (TMU) и 16 блоками растеризации (ROP). Базовая частота ядра составляет 1020 МГц, частота в режиме «турбо» — 1085 МГц. Память GDDR5 объёмом 1 Гбайт со 128-битной шиной функционирует на частоте 5000 МГц.

F-35 Joint Strike Fighter: "невидимый" суперстелс, который виден на радарах

Thumbnail

Разработка самолётов-невидимок обходится Министерству обороны любой страны в миллиарды долларов. Одним из таких проектов был и F-35 Joint Strike Fighter, основной задачей которого является попадание в воздушное пространство потенциального врага незамеченным для его радиолокационных станций. На разработку стелса британское правительство вместе с налогоплательщиками уже потратило почти $2,2 млрд из бюджетных средств, а конечной целью Министерства обороны должно стать пополнение военного авиапарка новыми «машинами-невидимками» в количестве сорока восьми единиц. Стоимость каждого F-35 Joint Strike Fighter оценивается примерно в $168 млн.

Drive Me. Машины Volvo под управлением компьютера на дорогах!

Thumbnail

Компания Volvo рассказала о том, как продвигается реализация проекта Drive Me по разработке и тестированию автомобилей с полностью автономным управлением.

Инициатива Drive Me предусматривает использование 100 машин с автопилотом на дорогах общего пользования. Первые автомобили уже можно увидеть на улицах шведского города Гетеборг, а передовая технология Autopilot, как утверждается, демонстрирует отличные результаты: экспериментальные транспортные средства уже сегодня способны двигаться в заданной полосе, регулировать скорость движения и самостоятельно сливаться с потоком других транспортных средств. В перспективе робомобили должны будут полностью проходить весь маршрут в максимально автономном режиме.

20 мая Microsoft может представить планшеты Surface Mini

Thumbnail

Корпорация Microsoft разослала приглашения на «небольшое мероприятие», которое 20 мая пройдёт в Нью-Йорке (США).Как сообщают сетевые источники, речь пойдёт о планшетах Surface. По всей видимости, редмондская компания представит мини-версию планшета, слухи о которой довольно долго гуляют в Интернете. Ранее, в частности, говорилось, что устройство получит дисплей с диагональю от 7 до 8 дюймов, взаимодействовать с которым можно будет при помощи специального пера. Вероятно, Surface Mini будет функционировать под управлением ОС Windows RT 8.1 Update, базирующейся на Windows 8.1 Update, но предназначенной для работы на ARM-устройствах.

Biostar представила флагманскую плату Hi-Fi Z97WE

Thumbnail

С прицелом на требовательных и при этом экономных пользователей компания Biostar подготовила к выпуску флагманскую материнскую плату среднего класса с поддержкой процессоров Intel LGA1150. Акцент сделан на широких аудио возможностях новинки. Это отражено и в названии модели — Hi-Fi Z97WE.Материнская плата использует чипсет Intel Z97 Express, 10-фазную подсистему питания процессора и поддерживает чипы Intel Core Haswell Refresh. Также новинка включает четыре гнезда DIMM для установки оперативной памяти DDR3, два гнезда PCI Express 3.0 x16, гнёзда PCI Express 2.0 x1, PCI.

Мини-компьютер ASUS Chromebox-M075U на базе Intel Core i3 Haswell стоит $400

Thumbnail

Для заказа в онлайновых магазинах доступен компактный настольный компьютер ASUS Chromebox-M075U, функционирующий под управлением операционной системы Chrome OS.«Сердце» устройства — процессор Intel Core i3-4010U поколения Haswell. Этот 22-нанометровый чип имеет два вычислительных ядра с тактовой частотой 1,7 ГГц и интегрированный графический контроллер Intel HD Graphics 4400. Максимальное значение рассеиваемой тепловой энергии составляет 15 Вт.Новый «хромбокс» несёт на борту 4 Гбайт оперативной памяти, твердотельный накопитель ёмкостью 16 Гбайт, двухдиапазонный адаптер беспроводной связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n, модуль Bluetooth 4.0, сетевой контроллер Gigabit Ethernet и ридер сменных флеш-карт SD/MMC. Есть интерфейсы HDMI и DisplayPort для подключения дисплеев, четыре порта USB 3.0, а также 3,5-миллиметровое гнездо для подключения наушников или микрофона.

Беспроводной накопитель Seagate Wireless Plus на 2 Тбайт оценён в $200

Thumbnail

Компания Seagate начала продажи портативного накопителя Wireless Plus ёмкостью 2 Тбайт, предназначенного для беспроводной потоковой передачи мультимедийных данных и файлов на планшеты, смартфоны, а также персональные компьютеры.

Seagate впервые представила продукты с поддержкой беспроводного хранения данных в 2011 году. Жёсткий диск Wireless Plus дебютировал на выставке CES 2013, где был отмечен наградой в категории Best of Innovations. Устройство позволяет передавать контент одновременно на несколько смартфонов или планшетов через Wi-Fi-соединение. Встроенная аккумуляторная батарея обеспечивает до 10 часов автономной работы.

Сопутствующее приложение Seagate Media позволяет синхронизировать файлы на винчестере Wireless Plus с существующими облачными сервисами, что обеспечивает постоянный, бесперебойный доступ к данным даже без подключения к Сети.

Стоимость акций Apple впервые с 2012 года превысила $600

Thumbnail

Ценные бумаги Apple в начале текущей недели преодолели отметку в $600 за штуку. Этого не наблюдалось с осени 2012 года.

Чуть больше полутора лет назад стоимость акций Apple превышала $700, однако затем их цена пошла на спад. Аналитики связывают это с неудачным релизом в 2012 г навигационного приложения «Карты» (Apple Maps): оно подверглось резкой критике из-за неудовлетворительного качества спутниковых снимков и картографических схем, а также в связи с ошибками в навигации и в 3D-режиме. В результате генеральному директору Apple Тиму Куку (на фото) пришлось принести личные извинения от лица всей компании за недоработки в картографической программе.

Кроме того, полагают эксперты, на существенное снижение стоимости акций Apple повлияли слабые продажи 7,9-дюймового планшета iPad Mini. Ряд обозревателей расценили появление этого устройства как «отсутствие инноваций в компании из Купертино».

 

Планшет ASUS Transformer Book T200TA построен на платформе Intel Bay Trail

Thumbnail

«МегаФон» лидирует по количеству базовых станций в России

Thumbnail
« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »