Главная » Файлы

Всего материалов в каталоге: 54
Показано материалов: 11-20
Страницы: « 1 2 3 4 5 6 »

Продажи брендированных планшетов в 2014 году ожидаются на уровне 200 млн штук

Компания ABI Research опубликовала прогноз по мировому рынку брендированных планшетных компьютеров на текущий год. Сообщается, что в 2014-м в глобальном масштабе будет реализовано приблизительно 200 млн брендированных устройств.

Getty Images

Apple готовит 12-дюймовый MacBook без вентиляторов и кнопочного тачпада

Корпорация Apple готовится выпустить MacBook с 12-дюймовым дисплеем. В нем не будет вентиляторов и появится новый тачпад, лишенный нынешней физической кнопки. Об этом сообщил пользователь ресурса Weiphone, ранее делившийся достоверной информацией о планах компании из Купертино касательно ноутбуков.

Слухи: Apple готовит 12-дюймовый MacBook без вентиляторов и кнопочного тачпада

Сотрудник microsoft передавал информацию в интернет

СОТРУДНИК MICROSOFT «СЛИВАЛ» ИНФОРМАЦИЮ В ИНТЕРНЕТ.

Сотрудник Microsoft «сливал» информацию в Интернет

Facebook представила собственный язык программирования Hack

Социальная сеть Facebook представила новый открытый язык программирования под названием Hack. Он схож с PHP и предлагает присущую ему быстроту программирования, но одновременно отличается от него статической типизацией, используемой в C++, Java и других современных языках.

ZTE заняла вторую строчку рейтинга по количеству патентных заявок

Китайская компания ZTE, считающаяся вторым по величине производителем телекоммуникационного оборудования и мобильных телефонов в Поднебесной, состоит также и в числе крупнейших патентодержателей в мире. На счету организации записано 2309 патентных заявок за 2013 год в рамках Договора о патентной кооперации.

Samsung и LG увеличат ассортимент премиум-продуктов для укрепления финансов

Южнокорейские корпорации Samsung и LG провели собрания акционеров, во время которых пообещали заняться выпуском премиальных продуктов с целью преодоления экономических трудностей на домашнем рынке и за рубежом.

pcmag.com

Samsung патентует фотокамеру с прозрачным дисплеем

Компания Samsung подала патентную заявку на цифровой фотоаппарат, оборудованный прозрачным экраном.

Судя по описанию и сопутствующему изображению, речь идёт о компактных камерах новой конструкции.

ZTE FunBox

Китайская компания ZTE, как и предполагалось, представила собственную игровую консоль FunBox, созданную в партнёрстве с разработчиком онлайновых игр The9.

Crytek объявила о поддержке графического API Mantle в своём движке CryEngine

Несмотря на анонс компанией Microsoft нового графического стандарта DirectX 12, который приносит более низкоуровневый доступ к оборудованию и снижает зависимость GPU от производительности CPU, AMD будет продолжать продвижение собственного альтернативного API Mantle.

Подробности об Apple Healthbook — мобильной медицинской книжке для пользователей iOS

Cогласно слухам, платформа iOS 8 может быть представлена на WWDC 2014, причём в ней наряду с прочими программными новшествами появится особое приложение Healthbook, которое будет собирать информацию, связанную с занятиями фитнесом и здоровьем пользователя.

« 1 2 3 4 5 6 »