Главная » Файлы » Новости » IT

Samsung патентует фотокамеру с прозрачным дисплеем

22.03.2014, 13:19

Компания Samsung подала патентную заявку на цифровой фотоаппарат, оборудованный прозрачным экраном.

Судя по описанию и сопутствующему изображению, речь идёт о компактных камерах новой конструкции. С одной стороны корпуса расположатся традиционные органы управления, включая кнопку спуска затвора, а также вспышка и объектив. Основную же часть площади корпуса займёт дисплей, обладающий прозрачностью.

По задумке Samsung, такое конструктивное решение позволит фотографу осуществлять привычное визирование по экрану, а объект съёмки получит возможность поддерживать прямой визуальный контакт с глазами того, кто держит камеру. Какие это даст преимущества, пока не совсем ясно. Однако нельзя забывать о том, что в патентной заявке описывается лишь сама идея, а её конечная реализация может принять иную форму.

Нужно отметить, что компания Samsung и ранее экспериментировала с дисплеями в компактных фотоаппаратах. К примеру, в 2009 году были представлены устройства ST500 и ST550 (на изображении), оснащённые дополнительным экраном на фронтальной части корпуса рядом с объективом. На нём может отображаться таймер обратного отсчёта до спуска затвора или какой-либо анимированный персонаж для привлечения внимания детей. Этот экран также пригодится при съёмке автопортретов.

В ассортименте Samsung также есть фотоаппараты с поворотными дисплеями. К примеру, недавно была представлена компактная беззеркальная камера NX mini, у которой экран может поворачиваться на 180 градусов. 

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]