Главная » Файлы » Новости » IT

Сотрудник microsoft передавал информацию в интернет

22.03.2014, 18:10

Полиция арестовала бывшего сотрудника Microsoft Алексея Кибкало, в прошлом одного из старших архитекторов Microsoft, ответственного за технологии и проекты виртуализации в регионе MEA.

Его обвиняют в передаче секретной информации французскому блогеру. Согласно одному из источников, речь идет о фрагментах кода Windows 8 и Microsoft Activation Server SDK. Якобы эти данные были распространены намеренно и предназначались для хакеров.

Задержание последовало за проведенным софтверной корпорацией расследованием. Оно было инициировано после того, как французский блогер в сентябре 2012 года обратился в Microsoft с просьбой подтвердить аутентичность переданных ему данных. В рамках расследования специалисты изучили почту француза, где и нашли компрометирующую информацию.

Как сообщает Reuters, блогер, с которым связывался россиянин, публиковал в открытом доступе скриншоты интерфейса Windows 8 (до релиза операционной системы), а также торговал ключами активации для Windows Server через eBay.

Кибкало работал на Microsoft в течение семи лет, однако в 2012 году получил низкий балл по итогам своей работы. В настоящее время он работает на американскую компанию 5nine Software.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]