Главная » Файлы

Всего материалов в каталоге: 45
Показано материалов: 21-30
Страницы: « 1 2 3 4 5 »

Google рассматривает возможность выпуска 8,9-дюймового планшета Nexus

Компания Google в третьем квартале может вывести на рынок планшет Nexus, оснащённый сенсорным экраном с диагональю 8,9 дюйма. Об этом сообщает CNET, ссылаясь на информацию, распространённую сотрудниками IHS Technology.

Свои телевизоры Sony намерена производить самостоятельно

Преобразование ТВ-подразделения в новую компанию станет не единственным шагом Sony, направленным на ликвидацию убытков этого бизнеса.

iafrica.tv

Google представила Android Wear — платформу для умных часов

Google официально выходит на рынок носимой электроники. Компания представила Android Wear, особую версию своей мобильной операционной системы, разработанную специально для носимых устройств.

Nokia X, X+ и XL – «Android» как «Asha»

Nokia – Nokia! – все-таки сделала смартфон на Android.

Ноутбуки MSI GP70 Leopard и GP60 Leopard представлены официально

Компания MSI анонсировала портативные компьютеры GP70 Leopard и GP60 Leopard, рассчитанные в первую очередь на поклонников онлайновых игровых соревнований.

Sony ускорит разработку продуктов за счёт сокращения числа партнёров в 4 раза

Компания Sony сократит число своих поставщиков в четыре раза. За счет этого японский производитель надеется ускорить разработку электроники, пишет издание Nikkei.reuters.com

HP летом начнет массовое производство 3D-принтеров

Компания Hewlett-Packard поставила задачу по выходу на массовый рынок 3D-принтеров уже в этом году. На прошедшей во вторник ежегодной встрече с акционерами исполнительный директор компании Мэг Уитман (Meg Whitman) заявила, что в июне следует ждать «большой технологический анонс»

DirectX 12 появится на всех платформах Microsoft и совместим с современными GPU

Как и было обещано, следующее поколение графического API Microsoft DirectX представлено публике на конференции разработчиков GDC 2014 в Сан-Франциско. Руководитель Microsoft по разработке графики Анудж Госалия (Anuj Gosalia) утверждает, что DirectX 12 в каком-то виде будет доступен на всех платформах Microsoft. Это соответствует принципу компании по унификации окружения на планшетах, ПК, смартфонах и игровых консолях и сближению ключевых ОС.

HTC подготовила недорогой 5” смартфон Desire 516

В Сеть поступили сведения о новом смартфоне Desire 516 тайваньской компании HTC. Устройство уже прошло сертификацию у китайского регулятора, поэтому его анонс может состояться в ближайшее время.

Итоги: x86-процессоры

Если подводить итоги 2013 года на рынке x86-процессоров, трудно отделаться от ощущения, что рынок этот становится совсем не таким, как раньше. Анонсы новинок не приносят прорывных улучшений в производительности, тактовые частоты не растут, да и число вычислительных ядер в процессорах давно уже не меняется.

« 1 2 3 4 5 »