Главная » Файлы » Новости » IT

Google рассматривает возможность выпуска 8,9-дюймового планшета Nexus

21.03.2014, 20:36

Компания Google в третьем квартале может вывести на рынок планшет Nexus, оснащённый сенсорным экраном с диагональю 8,9 дюйма. Об этом сообщает CNET, ссылаясь на информацию, распространённую сотрудниками IHS Technology.

Компьютер якобы получит высокопроизводительную электронную составляющую, а поэтому его цена будет выше по сравнению с другими планшетами серии Nexus. Ранее сообщалось, что Google может воспользоваться в своих будущих планшетах аппаратной платформой Intel Moorefield. Она включает процессор с четырьмя ядрами с тактовой частотой до 2,33 ГГц, графическим ускорителем PowerVR G6430 и поддержкой сетей LTE Advanced.

Массовое производство 8,9-дюймовой модели Nexus ожидается «в июле или августе». Выпуском гаджета, по слухам, может заняться тайваньская компания HTC, хотя стороны эти сведения не подтверждают.

В IHS Technology также отметили, что до конца текущего года ожидается выход планшета Nexus 7 следующего поколения.

По подсчётам IDC, в 2013 году в глобальном масштабе было реализовано около 221 млн планшетов. Рост по сравнению с 2012-м составил внушительные 53,5%. В 2014 году темпы увеличения продаж замедлятся до 22,2%: по итогам года, как ожидается, пользователи по всему миру раскупят 270,5 млн планшетов. 

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]