Главная » Файлы » Новости » IT

В сеть попали фото будещего iPhone.

17.03.2014, 18:31

Слухи-слухами, но ясно одно: iPhone 6 пользователи ждут с нетерпением. Ясно и то, что поклонники Apple возлагают большие надежды на новый «яблочный» флагман. И пока в интернете появляются все новые  и новые концепты, «IT-предсказатель» и аналитик Сонни Диксон поспешил поделиться возможными техническими характеристиками iPhone 6.

Кто такой Сонни Диксон? Это человек, который сумел предсказать появление на рынке планшетного ПК iPad mini, «бюджетной» версии iPhone 5C и iPhone 5S. За плечами аналитика и фотографии компонентов, которые потом действительно становились составляющими новых устройств от Apple. Верное направление дал Диксон и в прорисовке iOS 7 за несколько недель до ее официального выхода. Ну что ж, верить ему или нет – станет ясно позже, но прислушаться можно.

Итак, новый iPhone 6 получит ультратонкий корпус, толщина которого составит лишь 0,22 дюйма (5,58 мм). Самым «худым» смартфоном на сегодняшнем рынке остается Gionee Elife S, его толщина не превышает 5,5 мм.

Что касается «начинки», то новый флагман предположительно будет построен на 4-х ядерном процессоре Apple A8. Его частота составит 2,6 ГГц. Поработали в Купертино и над увеличением значения ppi и в новом флагмане количество пикселей на один дюйм поверхности экрана составит 389 против 326 у iPhone 5S.

Диагональ экрана наконец-то будет увеличена до 4,7 дюймов, а разрешение – до 1593х897 пикселей. Для лучшей защиты внушительного (по меркам iPhone) дисплея, Apple планируют установить сапфировое стекло.

Несмотря на то, что до официальной презентации остается не менее полугода (iPhone 6 планируют представить в сентябре-октябре 2014 года), аналитики уже говорят о том, что новый смартфон будет дороже, чем цена на iPhone 5S в момент старта продаж.

По мнению аналитика Энди Харгривза (Pacific Crest), младшая версия iPhone 6 обойдется в $299 долларов, разумеется, на территории США и в случае заключения контракта с сотовым оператором на срок от 2-х лет. За версии с 32 и 64 Гб придется расстаться с $399 и $499. Стоимость младшей модели смартфона iPhone 5S на территории США составляет $199.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]