Главная » Файлы » Новости » IT

Microsoft представит Nokia Lumia 930 «Martini» и Lumia 630 «Moneypenny» на BUILD 2014

23.03.2014, 11:01

Менее чем за две недели до официального запуска Windows Phone 8.1 в Сети появилась информация о первых смартфонах, которые будут работать под управлением грядущей операционной системы.

Nokia Lumia 930 (Martini) по версии Evleaks

Nokia Lumia 930 (Martini) по версии Evleaks

Как утверждают источники, Nokia Lumia 930 (Martini) и Lumia 630 (Moneypenny) станут первыми из числа устройств на Windows Phone 8.1, которые поступят в продажу в ближайшие месяцы.

Несмотря на то, что официального подтверждения со стороны финской компании еще не было, за прошедшее время в Сеть поступило немало утечек информации, подтверждающих реальность этих смартфонов, а также то, что их могут представить раньше, чем предполагалось до этого.

Согласно предыдущим слухам, Nokia должна была провести 19 апреля мероприятие, посвященное презентации новых устройств на Windows Phone. Однако в связи с появлением новых сведений, все произойдет по иному сценарию.

По данным ресурса MyNokiaBlog, Microsoft планирует представить, по меньшей мере, два новых смартфона, на конференции для разработчиков BUILD 2014, которая начнет работу 2 апреля.

MyNokiaBlog, со ссылкой на инсайдера, сообщил, что Microsoft представит две версии Nokia Lumia 630 — с одним и двумя слотами для SIM-карт. Как и предшественник Lumia 620, новая модель относится к бюджетному сегменту. Ее характеристики включают 4,5” дисплей с разрешением 854х480 точек, а также тыльную 5-Мп камеру.

Nokia Lumia Icon

Что касается Lumia 930 (Martini), то, по слухам, этот смартфон оснащен 5” дисплеем и базируется на четырехъядерном процессоре с частотой 2,2 ГГц и 2 Гбайт оперативной памяти. Не исключено, что новинка является глобальной версией Lumia Icon, выход которой ожидается в ближайшие недели.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]