Главная » Архив материалов

Оптические диски объемом в 1Тб!

Thumbnail

Компании Pioneer и Memory-Tech объявили о разработке оптических дисков нового поколения, рассчитанных на хранение больших объёмов информации.Предложенная технология основывается на использовании отдельного направляющего слоя, позволяющего упростить структуру носителя. В результате на одной стороне могут располагаться восемь слоёв данных объёмом 32 Гбайт каждый. Таким образом, суммарная ёмкость диска составляет 256 Гбайт. В случае двусторонних носителей этот показатель возрастает до 512 Гбайт.

Oracle выйграла дело с Google

Thumbnail

Oracle поставила под угрозу практику клонирования API

Google использовала известные по Java VM имена методов и классов при работе над собственной виртуальной машиной для операционной системы Android под названием Dalvik, что и вызвало претензии со стороны Oracle, попытавшейся отсудить у корпорации $1 млрд ещё в 2010 году.

LG анонсировала три новых планшета G Pad

Thumbnail

Компания LG продолжает укреплять свои позиции на рынке смартфонов и планшетов. Уже совсем скоро прогремит презентация флагманской модели LG G3, а пока этого не произошло, нас порадовали анонсом трех новых планшетов. Почти каждый сможет найти диагональ дисплея себе по вкусу, ведь нам покажут таблетки с 7-, 8- и 10,1-дюймовыми экранами.

В США разработаны "летающие мотоциклы"

Thumbnail

Через три года в США начнут продавать ховербайки - "летающие мотоциклы". Стоить это чудо техники будет $85 тысяч.

Когда два года назад калифорнийская компанияAerofex представила публике свое революционное средство передвижения, ее закидали письмами с вопросом, когда ховербайк (hoverbike - от английского слова hover, означающего "полет" или "парение") поступит в продажу. И вот наконец она объявила о том, что начнет продажи коммерческих моделей в 2017 году. Правда, за индивидуальное средство воздушного передвижения, не зависящее ни от пробок, ни от светофоров, придется выложить порядка $85 тысяч и внести предоплату $5 тысяч.

Samsung признал вину в развитии раковых заболеваний у своих рабочих

Thumbnail

Samsung принес извинения и пообещал выплатить компенсации семьям сотрудников, заболевших лейкемией, которая, по мнению родственников, вызвана работой на производствах компании. Об этом сообщает Yonhap.

NHK выпустила 133-Мп КМОП-сенсор

Thumbnail

Компания Japan Broadcasting Corporation (подразделение NHK) заявила о разработке уникального КМОП-сенсора с разрешением 133 мегапикселей. Новинка нацелена на использование в профессиональных видеокамерах с поддержкой формата 8K Super Hi Vision и отличается компактными габаритными размерами.Один кадр Super Hi Vision состоит из 33 миллионов пикселей. Первые 8K-камеры использовали три 33-Мп сенсора для обработки красного, синего и зелёного каналов цветовой информации, что приводило к увеличению габаритов устройств. Новый сенсор обрабатывает сам всю RGB-информацию, что позволяет создавать небольшие одночиповые 8K-камеры.

Видеокарта Gigabyte GeForce GTX 750 Ti Black Edition с недельным тестом

Thumbnail

Компания Gigabyte подготовила к выпуску графический ускоритель GeForce GTX 750 Ti Black Edition (модель GV-N75TWF2BK-2GI), имеющий заводской разгон.В основу видеокарты положен 28-нанометровый чип GM107. Изделие насчитывает 640 ядер CUDA, 40 текстурных модулей (TMU) и 16 блоков растеризации (ROP). Поддерживается шина PCI Express 3.0 x16, программные интерфейсы DirectX 11.2 и OpenGL 4.4.
Базовая частота ядра повышена со стандартных 1020 до 1033 МГц, частота в режиме «турбо» — с 1085 до 1111 МГц. Память объёмом 2 Гбайт со 128-битной шиной функционирует на частоте 5400 МГц.

PlayStation 4 опережает по продажам Xbox One

Thumbnail

Компания NPD обнародовала статистику по американскому рынку видеоигр по итогам апреля 2014 года.

Samsung представит планшеты с AMOLED экранами

Thumbnail

Как сообщается The Wall Street Journal которые брали интервью у официальных источников Samsung, сообщили что Samsung собирается создать планшеты с AMOLED экраном(Об нём попозже), линейка будет называться Samsung Galaxy Tab S.

Как многие и подозревали этот планшет будет на Android OS.

Samsung представит планшет Galaxy Tab S 10.5, оснащенный 10,5" сенсорным дисплеем AMOLED с разрешением 2560 x 1600 точек (плотность пикселей — 287 ppi). Не исключено, что будут анонсированы ещё две модели, у обеих разрешение экрана равно WQHD,-сообщает Samsung и The Wall Street Journal.

Nokia может купить Alcatel-Lucent

Thumbnail

Полученные от продажи телефонного бизнеса деньги Nokia может потратить на крупное приобретение. Аналитик предполагает, что финский производитель заинтересован в покупке конкурента на рынке телекоммуникационного оборудования — Alcatel-Lucent.

По словам Набилы Попала (Nabila Popal), менеджера по исследованиям в представительстве MEA (Ближний Восток и Африка) компании IDC, поглощение Alcatel-Lucent может быть отложено из-за реструктуризации, которая сейчас проходит в стане производителя. Вероятно, Nokia займёт выжидательную позицию и будет ориентироваться на дальнейшие финансовые показатели конкурента, считает эксперт.

« 1 2 3 4 ... 7 8 »