20 мая Microsoft может представить планшеты Surface Mini

15:51

Корпорация Microsoft разослала приглашения на «небольшое мероприятие», которое 20 мая пройдёт в Нью-Йорке (США).

Как сообщают сетевые источники, речь пойдёт о планшетах Surface. По всей видимости, редмондская компания представит мини-версию планшета, слухи о которой довольно долго гуляют в Интернете. Ранее, в частности, говорилось, что устройство получит дисплей с диагональю от 7 до 8 дюймов, взаимодействовать с которым можно будет при помощи специального пера. Вероятно, Surface Mini будет функционировать под управлением ОС Windows RT 8.1 Update, базирующейся на Windows 8.1 Update, но предназначенной для работы на ARM-устройствах.

Отмечается, что на предстоящем мероприятии выступит генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (на фото). Стоимость Surface Mini, как ожидается, не превысит $250, что позволит устройству оказать конкуренцию таким моделям, как iPad mini и Nexus 7.

Отметим, что Microsoft до сих пор теряет деньги на планшетах Surface. Так, по данным самой корпорации, выручка от продаж Surface и сопутствующих аксессуаров в первом квартале 2014 года составила $494 млн. При этом расходы, связанные с их производством, логистикой, рекламой и пр., оказались на уровне $539 млн. Возможно, появление мини-версии планшета позволит, наконец, Microsoft сделать соответствующее направление бизнеса прибыльным.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]