Беспроводной накопитель Seagate Wireless Plus на 2 Тбайт оценён в $200

15:46

Компания Seagate начала продажи портативного накопителя Wireless Plus ёмкостью 2 Тбайт, предназначенного для беспроводной потоковой передачи мультимедийных данных и файлов на планшеты, смартфоны, а также персональные компьютеры.

Seagate впервые представила продукты с поддержкой беспроводного хранения данных в 2011 году. Жёсткий диск Wireless Plus дебютировал на выставке CES 2013, где был отмечен наградой в категории Best of Innovations. Устройство позволяет передавать контент одновременно на несколько смартфонов или планшетов через Wi-Fi-соединение. Встроенная аккумуляторная батарея обеспечивает до 10 часов автономной работы.

Сопутствующее приложение Seagate Media позволяет синхронизировать файлы на винчестере Wireless Plus с существующими облачными сервисами, что обеспечивает постоянный, бесперебойный доступ к данным даже без подключения к Сети. Программа Seagate Media создаёт собственную папку в Dropbox или Google Drive, и как только пользователь выходит в Интернет, файлы автоматически синхронизируются, чтобы никакие изменения и обновления не «потерялись» ни в облаке, ни на самом диске Wireless Plus. Приложение Seagate Media оптимизировано под операционные системы Apple iOS и Android, а также под Kindle Fire HD и планшеты на Windows 8.

Wireless Plus можно использовать для просмотра видео, фотографий, музыки и даже документов на большом экране с помощью Apple Airplay, DLNA или приложения, разработанного специально для Samsung Smart TV и Blu-ray-плееров.

Стоимость версии Wireless Plus ёмкостью 2 Тбайт составляет $200. Кроме того, доступна модификация на 1 Тбайт за $180, а с 9 мая начнутся продажи модели объёмом в 500 Гбайт по цене в $150. 

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]