Главная » Файлы » Новости » IT

Samsung и LG увеличат ассортимент премиум-продуктов для укрепления финансов

22.03.2014, 15:31

Южнокорейские корпорации Samsung и LG провели собрания акционеров, во время которых пообещали заняться выпуском премиальных продуктов с целью преодоления экономических трудностей на домашнем рынке и за рубежом.

«Несмотря на проблемы международного уровня, с которыми сталкивается Samsung, такими как период неопределённости в экономике еврозоны, компания зафиксировала рекордные показатели чистой прибыли и продаж в прошлом году», — сообщил Квон О Хюн (Kwon Oh-hyun), заместитель председателя совета директоров Samsung Electronics.

engadget.com

По его словам, макроэкономические проблемы станут основным барьером на пути к укреплению финансового состояния компании, тогда как конкуренты из Китая и Японии смогут быстро сокращать свое отставание от лидера. Samsung собирается поддерживать доминирование на рынке телефонов, телевизоров и чипов памяти за счёт выпуска продуктов премиум-уровня.

Кроме того, для повышения доходности планируется создать прочную основу для новых сфер деятельности, например, медицинские инструменты, отметил господин Квон. В четвёртом квартале 2013 года чистая прибыль корпорации снизилась впервые за два года, что стало следствием ослабления спроса на смартфоны.

pcmag.com

В 2013 году чистая прибыль Samsung возросла на 27,7% по сравнению с предыдущим годом, составив 30,47 трлн вон (около $28 млрд). У LG прибыль поднялась на 116,6% до 222,7 млрд вон. Эта компания намерена сохранить темпы роста доходов в 2014 году при помощи вывода на рынок новых передовых продуктов, в том числе дорогих смартфонов, наподобие LG G2 и G2 Flex.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]