Главная » Файлы » Новости » IT

Sony ускорит разработку продуктов за счёт сокращения числа партнёров в 4 раза

21.03.2014, 17:08

Компания Sony сократит число своих поставщиков в четыре раза. За счет этого японский производитель надеется ускорить разработку электроники, пишет издание Nikkei.

По его информации, в 2008 году Sony сотрудничала с 2500 поставщиками компонентов для своих устройств. В 2013 году это количество партнёров было урезано до 1000, а теперь его планируется снизить до 250.

reuters.com

reuters.com

Sony собирается работать с наиболее надёжными фирмами и увеличить у них закупку электронных запчастей, получив при этом скидку на большой объём заказов. Перейдя на оптовые сделки, Sony намерена сэкономить около 10 млрд иен (примерно $98,5 млн).

Для ключевых компонентов, таких как сенсоры, чипы, дисплеи и микросхемы связи, компания выберет двух или трёх поставщиков международного уровня. Их имена не называются.

Источник предполагает, что процессоры для Sony будут производить MediaTek и Qualcomm, ЖК-панели — AU Optronics, керамические конденсаторы — Murata Manufacturing. По данным Bloomberg, в списке партнёров японского гиганта сейчас значатся компании Hon Hai Precision Industry, Samsung, Wistron, Pegatron и LG Display.

zimbio.com

zimbio.com

Перейдя на новую схему сотрудничества, Sony хочет добиться сокращения сроков разработки новых продуктов — с обычных двух лет до трёх-шести месяцев. Это особенно актуально для высококонкурентного рынка смартфонов, отметил аналитик Mito Securities Co. Кейта Вакабьяши (Keita Wakabayashi), который назвал «полезным» решение Sony уменьшить число поставщиков.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]