Главная » Файлы » Новости » IT

HP летом начнет массовое производство 3D-принтеров

21.03.2014, 17:04

Компания Hewlett-Packard поставила задачу по выходу на массовый рынок 3D-принтеров уже в этом году. На прошедшей во вторник ежегодной встрече с акционерами исполнительный директор компании Мэг Уитман (Meg Whitman) заявила, что в июне следует ждать «большой технологический анонс» по поводу старта работы в этом сегменте. Уитман рассказала, что наконец удалось решить ряд технических проблем, которые не позволяли говорить об использовании для производства принтеров высокотехнологичных процессов. Речь идет об имевшемся ограничении по поводу качества субстратов, используемых в производственном процессе, что влияет, в конечном итоге, на долговечность конечной продукции.

«Мы на самом деле считаем, что решили эти проблемы,— заявила Уитман.— Более крупный потенциал содержит корпоративный сегмент, для которого можно будет выпускать детали и прототипы на недостижимом до этого уровне».

Глава HP не стала вдаваться в подробности по поводу намеченных планов: «Это все, что мы можем сказать в настоящий момент».

Согласно расчетам аналитиков HP, объем продаж 3D-принтеров и соответствующего программного обеспечения вместе с услугами сервисов в 2021 году составит около $11 млрд, в то время как в 2012 году этот показатель был равен $2,2 млрд.

На зарождающемся рынке 3D-печати в настоящее время доминируют небольшие компании, как, например, MakerBot. Это подразделение корпорации Stratasys занимается продажей потребителям доступных устройств. Тем не менее, некоторые контрактные производители, такие как Flextronics, уже используют собственные разработки для помощи корпоративным клиентам в создании деталей и прототипов устройств.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]