Главная » Файлы » Новости » Новости стран

Меркель: ЕС готов ввести экономические санкции против России

20.03.2014, 19:21

Канцлер Германии заявила, что на проходящем в Брюсселе саммите лидеры стран ЕС продемонстрируют, что они готовы ввести новые санкции против России, если ситуация в Крыму ухудшится.
Читать полностью: http://news.tut.by/world/391582.html

Фото: Reuters


Канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) в своем выступлении в бундестаге в четверг, 20 марта, заявила, что лидеры ЕС при необходимости будут готовы пойти на очередной этап санкций против России, включающий в себя экономические.

Ангела Меркель добавила, что в связи с аннексией Крыма Россией она не видит в настоящий момент оснований для сотрудничества с Россией G8. "Группа восьми не будет существовать до тех пор, пока не появятся политические условия для столь важного формата, как G8", - пояснила Меркель.

По словам канцлера ФРГ, Германия в ближайшее время примет решение о том, состоятся ли запланированные на конец апреля германо-российские правительственные консультации. "Россия изолирована почти во всех международных организациях", - констатировала Меркель.

Она добавила, что список российских должностных лиц, в отношении которых введены ограничения на въезд в страны ЕС и счета которых в европейских банках заблокированы, может быть расширен.

20 и 21 марта в Брюсселе проходит саммит, посвященный ситуации в Крыму. 

17 марта Евросоюз ввел санкции против российских политиков и военных. Главы МИД стран ЕС согласовали список из 21 гражданина Украины и России, которым будет запрещен ъезд в ЕС и у которых заморожены активы в связи с ситуацией в Украине.

18 марта президент США Барак Обама распорядился ввести визовые и финансовые санкции в отношении 11 чиновников.

О введении санкций в отношении России заявили также Австралия и Канада.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]