Главная » Файлы » Новости » IT

ZTE FunBox

22.03.2014, 13:15

Китайская компания ZTE, как и предполагалось, представила собственную игровую консоль FunBox, созданную в партнёрстве с разработчиком онлайновых игр The9.

Устройство выполнено на аппаратной платформе NVIDIA Tegra 4. Эта «система на чипе» объединяет четыре основных вычислительных ядра с архитектурой ARM Cortex-A15 (тактовая частота равна 1,8 ГГц), дополнительное низковольтное ядро и графический контроллер GeForce с 72 ядрами. Процессор позволяет работать с разрешениями вплоть до 4К (3840х2160 точек).

Консоль наделена 2 Гбайт оперативной памяти и 8 Гбайт флеш-памяти. Есть двухдиапазонный адаптер беспроводной связи Wi-Fi, два порта USB и интерфейс HDMI. Для работы с приставкой применяется Bluetooth-контроллер. В качестве операционной системы используется Android (версия не уточняется).

ZTE9 Limited, совместное предприятие ZTE Corporation и The9 Limited, называет FunBox «самой быстрой в мире консолью для домашних развлечений». Игры, Android-приложения и воспроизведение медиаконтента — не единственное предназначение новинки. К примеру, в паре с «умным» телевизором она позволит организовывать сеансы видеосвязи.

В Китае FunBox поступит в продажу в апреле в корпусах 12 различных расцветок. Цена составит около 110 долларов США. В перспективе планируется вывод устройства на международный рынок.

По всей видимости, FunBox должна составить конкуренцию компактной 130-долларовой консоли OUYA, пользующейся высокой популярностью. Характеристики последней следующие: 4-ядерный процессор Tegra 3 с частотой 1,7 ГГц, 1 Гбайт оперативной памяти, накопитель на 16 Гбайт, адаптеры Wi-Fi и Bluetooth, порты USB 2.0 и HDMI. 

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]