Главная » Файлы » Новости » IT

Роутер Netgear Nighthawk AC1900 поступил в продажу

21.03.2014, 21:11

Компания Netgear начала продажи в России двухдиапазонного маршрутизатора Nighthawk AC1900 (R7000), поддерживающего стандарт Wi-Fi 802.11ac. Устройство использует двухъядерный процессор с частотой 1 ГГц, три внешние антенны, один WAN- и четыре гигабитных LAN-порта, поддерживает VPN, бесплатный динамический DNS для создания FTP-сервера и технологию Netgear Beamforming+, которая увеличивает пропускную способность, радиус покрытия и стабильность соединения Wi-Fi, а также снижает уровень интерференции.

Порт SuperSpeed USB 3.0 позволяет подключить внешний накопитель, который можно использовать для трансляции видео и аудио на поддерживающие DLNA устройства, а также с целью резервного копирования по стандарту Apple Time Machine или через приложение ReadySHARE Vault для пользователей Windows. Для удобного наблюдения и управления сетью используется фирменное приложение Netgear genie, а функция родительского контроля позволяет правильно организовать доступ детей в Интернет.

Nighthawk предоставляет комбинированную скорость соединения 600 + 1300 Мбит/с. Присутствуют расширенные функции Quality of Service для оптимизации исходящего и входящего трафика, причём потоковому видео и сетевым играм автоматически отдаётся наивысший приоритет. Поддерживается совместимость с серверами iTunes. На выставке CES 2014 роутер Netgear R7000 получил в своём сегменте награду «Лучшая новация года».

Маршрутизатор поступил в магазины Юлмарт при рекомендованной розничной цене 9300 рублей(RUB)=2.500.000(BYR)=250$(USD).

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]