Главная » Файлы » Новости » IT

Новые промышленные принтеры HP используют NFC-аутентификацию

19.03.2014, 20:55

Компания Hewlett-Packard анонсировала два новых промышленных принтера HP Color Laser Jet Enterprise MFP M651 и HP Color Laser Jet Enterprise M680 с поддержкой технологии NFC. Благодаря этой особенности можно производить аутентификацию пользователя, приблизив к принтеру смартфон на платформе Android, оснащенный чипом NFC. После завершения процессааутентификации можно далее использовать принтер для распечатки текстов и документов с персонального компьютера или мобильного устройства.

Компания HP утверждает, что проведение аутентификации с помощью смартфонов или планшетов нисколько не уступает по безопасности подтверждению личности сотрудника с использованием считывателей карт.

«В связи с ростом использования мобильных устройств в производстве растет озабоченность предприятий по поводу вопросов обеспечения безопасности,— заявил Прадип Джотвани (Pradeep Jotwani), вице-президент подразделения LaserJet and Enterprise Solutions компании HP.— Упрощая аутентификацию для пользователей (информационных технологий), менеджеры смогут лучше защищать имеющиеся принтеры и МФУ, не обременяя сотрудников сложным процессом прохождения идентификации».

HP Color Laser Jet Enterprise MFP M651

HP Color Laser Jet Enterprise MFP M651

Принтеры серии MFC предназначены для обеспечения рабочих групп в составе от 10 до 30 пользователей. С помощью этих устройств можно печатать до 45 страниц в минуту, а количество отпечатанных на одном картридже листов достигает 4100 штук.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]