Главная » Файлы

Всего материалов в каталоге: 45
Показано материалов: 1-10
Страницы: 1 2 3 4 5 »

Стоимость акций Apple впервые с 2012 года превысила $600

Чуть больше полутора лет назад стоимость акций Apple превышала $700, однако затем их цена пошла на спад. Аналитики связывают это с неудачным релизом в 2012 г навигационного приложения «Карты» (Apple Maps): оно подверглось резкой критике из-за неудовлетворительного качества спутниковых снимков и картографических схем, а также в связи с ошибками в навигации и в 3D-режиме.

Планшет ASUS Transformer Book T200TA построен на платформе Intel Bay Trail

Компания ASUS, по сообщениям интернет-источников, вот-вот начнёт продажи портативного компьютера Transformer Book T200TA, использовать который можно будет в качестве планшета и ноутбука.

«МегаФон» лидирует по количеству базовых станций в России

«МегаФон» вышел на первое место по количеству установленных в России базовых станций, обеспечивающих возможность передачи данных в мобильных сетях третьего (3G) и четвёртого (4G/LTE) поколений.

У Apple наблюдаются сильные проблемы на планшетном рынке

Недавно на USA Today был опубликован достаточно интересный материал с прогнозами Адама Левина-Вайнберга (Adam Levine-Weinberg) относительно проблем Apple на планшетном рынке. Менее чем два года назад Apple iPad доминировал на планшетном рынке.

Роботы способны частично заменять людей уже сегодня

Сегодня всё большее число интересных и перспективных с научной точки зрения проектов выходят не из-под крыла компаний вроде Boston Dynamics. Небольшие и малоизвестные фирмы уже смогли добиться не только значительного успеха в данном направлении, но и отметиться непосредственно реальным применением своих механизмов в повседневной жизни. Некоторые из них успели стать частью социума и вжиться в роль вежливых и добрых помощников человечества.

business-technology.co.uk

Начался прием предзаказов на новую версию Oculus Rift

На официальном сайте компании Oculus VR стартовал прием предварительных заказов на вторую версию шлема виртуальной реальности Rift. Устройство будет стоить $350 и начнет поступать к покупателям уже в июне.

Представлен флагманский объектив Samyang 12mm F2.0 NCS CS для беззеркальных камер

Южнокорейская компания Samyang Optics представила свой самый передовой объектив 12mm F2.0 NCS CS для беззеркальных фотоаппаратов, оснащённых сенсором APS-C.

За 4 месяца Sony продала 6 млн игровых консолей PlayStation 4

Корпорация Sony смогла продать больше игровых приставок PlayStation 4, чем рассчитывала. Об этом стало известно после того, как японский производитель объявил о реализации 6 млн новых консолей во всем мире.

uk.reuters.com

Продажи брендированных планшетов в 2014 году ожидаются на уровне 200 млн штук

Компания ABI Research опубликовала прогноз по мировому рынку брендированных планшетных компьютеров на текущий год. Сообщается, что в 2014-м в глобальном масштабе будет реализовано приблизительно 200 млн брендированных устройств.

Getty Images

1 2 3 4 5 »